天天彩票
Loading
您所在的位置:天天彩票 > 在线留言
在线留言
2018-12-6 10:19:5315062187129
您好:提个建议,112路公交车,掌上公交显示早上有一班7:59发车,结果这班车7:50就发车了,再等下一班却要等到8:15才发车,中间间隔25分钟,早高峰堵车人多,中间站点上车的乘客等这一班车有时要等半个多小时,中间间隔时间太长了,希望7:59那班能准时发车,谢谢!
管理员回复:公交车因存在特殊性,受天气、路况、车况、事故等影响,除首末班车准点发车,中间的间隔时间只能根据当天情况尽量调配保障市民乘车方便。
2018-12-5 14:26:49djh_1992
公交车90路惠民小区段能不能在惠民小区部分像14路一样由徐州东站始发至楚韵路口时沿迎宾大道行驶到小区东门绕小区行驶到潘塘医院,这样一来缓解了很多居民出行到绿地商务城或市政府乃至于高铁站。 请领导们考虑一下是否可行
管理员回复:经核实:90路线的主要功能是方便惠民小区延边居民至徐州东站的出行,线路的规划要经过交通局等多方部门进行审批的,您的建议将汇总到2019年的线路规划网。
2018-12-5 12:07:40djh_1992
206路的一点建议,不知可不可行:1、保留原始路线,惠民单行线回来行驶到楚韵路口后,继续沿楚韵路行驶和90路一样到汉风路,改走昆仑大道彭祖大道太行路形成一个环线系统(不支持发图)2、可作为新区环线使用,这样囊括了两所青年路小学,大龙湖景区,市政府,热闹的惠民
管理员回复:206路属于这政府补贴线路,是新城区管委会制定的,所有的线路更改都需要新城区管委会制定。
2018-12-5 9:29:57yuan1997
您好,我听说今天新区巴士公司开通了专63路,从铜山新区总站到徐工技校,想问一下是否可以延伸该线路到新城区方便新城区的人坐车去汽车产业园,并增加车辆及班次,谢谢
管理员回复:延伸和更改线路不是公交公司能私自决定的,需要上级各部门的共同审批,如:交警队、交通局、城管部门,公司会把该市民咨询的情况反映给上级部门。
2018-12-4 15:47:23gting
青岛啤酒厂站只有3路附夜停靠,附近上班很不方便,73路车不能往前延长开开,方便市民出行吗
管理员回复:73路终点站蟠桃公交首末站--大润发站,全程16公里三十二个站点且路堵堵点较多。市民反映的73路公交车开至至青岛啤酒厂调头回来首先存在交通安全隐患问题其次按公司规定不允许公交车开出线路意外路段,73路暂不具备延伸的条件。已与该市民电话联系说明。
2018-12-4 10:22:13yuan1997
您好,我想问问,房村新区线前几天改成了无人售票车,这又改回了卖票的车,是什么原因?为什么不一直进行无人售票?
管理员回复:房村新区线路共有车辆8台,现在两台车上试行无人售票,还在进行中,并没有改回有人售票。另外还有几台车一直在实行有人售票。公交车辆从有人售票到无人售票,是社会发展,减员增效的一种方式,公司在积极探索,逐步推进中。
2018-12-4 7:58:08yff
请问70路高峰时段发车间隔时间?还有能否公示发车时间点,高峰间隔太长,徐州公交管理太不好,大大影响大家出勤时间
管理员回复:经核实:70路是纯电车,里程43.03公里,高峰10-13分、平峰15-18分,如出现车辆需要充电及路堵的情况下,平台调度员会根据情况随时调整发车时间,运营间隔不是一成不变的,无法进行公示,可下载掌声公交APP掌握车辆信息动态,感谢你对公交的关注。
2018-12-3 15:54:58大豆
您好!请问,62路从国基城邦发车,间隔多长时间发一班车?
管理员回复:62路首末班是固定发车的,中间间隔请拨打83685607咨询。
2018-12-3 10:16:13桃子
您好,福乐园小区只有一个乡村线路901路过 这个车辆久久才有一辆路过 而且这个车只能到铜山新区 没办法到市区 通勤上班出行非常不方便 能否将路过的61路公交在福乐园新增一个站点呀
管理员回复:61路的审批路线没有福乐园小区站点,在此处停靠会引起和901路的矛盾竞争,交通主管部门也会进行查处。因此,无法在此处设立站点。兆通公司工作人员侯春燕于12月3日14:00联系服务对象,告知情况,表示满意。
2018-12-3 9:21:14xzsg01
你好,最近听说老年公交卡需要更换新版的,原来的过阵子就不能使用了,有这回事吗?如果更换需要带什么东西到哪里更换。军/div>
管理员回复:请拨打市民卡公司电话81278888咨询。我公司不办理任何卡。
2018-12-3 1:19:38游客
61路和5路还有199路公交车没有开通实时信息查询,出行非常不方便,也不知道是几分钟一班车,一等就等好久,能不能开通车辆实时信息查询服务,节省乘客时间成本,谢谢啦
管理员回复:已向相关部门反映。
2018-12-1 17:08:4188214
希望能优化东区公交车尤其公交80路车空始严重希望和平路东延休好能考虑一下优化方案浪费公交资源
管理员回复:80路线从徐州市区铜山汽车站开往大庙镇,运营线路是经过上级部门审批的。因为随着村庄拆迁,客流量有所下降。公司也采取了相应措施,努力提高运营收入,减少空驶里程。和平路东延段修复通车后,公司会对线路进行考察,合理规划运营线路。
2018-12-1 7:44:11q
29路还能开通吗
管理员回复:29路因为和平路东沿段还没有完全修复,不具备公交车安全通行的条件,所以暂无法开通。
2018-11-30 17:02:39516518
93路下午5点那一班从人才家园发车的,能改到5点05发车吗,我们5点下班赶不上5点那班车,就还要等15-17分钟,而且5点下班那条线上的都挤在第二班车上,人特别多,不安全 还慢 改到5点05还能先走一批,缓解一下
管理员回复:93路公交车并非定时公交,且公交车由于运营时间受很多因素的影响,营运作业计划会根据实际情况进行调整,只能保证首末班车的准点率,无法保证中间站点的发车时间,希望乘客理解。
2018-11-29 14:33:35监控
希望57路从沈孟路绕行,方便这一代小区居民尤其老年人的乘车,如果不改路线天冷了坐车不方便,要走一大段路
管理员回复:经核实:公交车线路的走向是经交通局、交警队等多方部门共同审批的,57路目前不做线路调整,你的建议将汇总到2019年优化线路网中作为参考。
2018-11-28 16:51:07人在旅途
公交公司各位领导好:提个建议,ll2公交车,路线特长,站点特多,交通特堵,车速特慢,车辆特少,每次来去高铁十分不便,能否改善。拜托!
管理员回复:经核实:线路的规划是经过交通局、交警队等多方部门进行审批的,目的是方便鼓楼区到徐州东站沿途居民出行,你的建议将汇总到2019年优化线路网中作为参考。
2018-11-27 13:21:0985342170
25路公公营车辆有两辆车长期不让手机支付扫二维码说坏了但也不修希望你们能处理一下
管理员回复:经落实,25路一台车长期不能使用手机支付二维码是机具问题,期间厂家来人已维修但未维修好,今天厂家将再次来人维修;另一台车不能使用是因为后门定位天线不稳,期间多次更换,现已更换好。多次与乘客联系,乘客所留电话显示是空号。
2018-11-27 0:56:14asdfghjkl68qq
请问现在88路现在的终点站是利国还是韩庄?我在掌上公交、百度地图、高德地图查到了三个不同版本的信息,如有错误希望公交公司能主动联系相关方面尽快统一口径,站点信息的正确与否对于公交摄影爱好者来说非常重要,谢谢!
管理员回复:88路的终点站是利国镇八街村。夜班车辆终点站到利国镇,不到八街。88路终点站不到韩庄。地图上面不是我公司提供的信息。
2018-11-26 8:18:39island
97路公交车,途径学校、商务城、商场、医院等多个人员密集场所,但是车辆太少。几乎每辆车都处于爆满状态,尤其在早晚上班高峰期。97路公交车约20分钟一班车,间隔时间过长,望增加97路公交车数量,谢谢!
管理员回复:根据线路长度及运营周转时间,目前20分钟间隔是合理时间,暂无增加车辆数量的计划。
2018-11-25 20:51:3260和77
65和60很多,路线重复,建议60延长到雨润或者77路向东延长,77路车,路线短,拉不了几个人
管理员回复:感谢乘客建议,因每条线路都有其固定的人群和特定的功能,因为60路和77路暂不考虑进行延伸
发表留言
昵称:*
留言内容:*
联系电话:*
性别:
验证码:*